C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre

  • 77 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

Um C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre Cannes de 77 m² está localizado a aproximadamente 10 minutos a pé de Île Sainte-Marguerite e a apenas 1.5 km de Mercado Provençal de Forville. Este apartamento também oferece comodidades como o ferro e tábua de passar, máquina de lavar louça, garantindo aos hóspedes uma estadia confortável.

Podem ser acomodados até 4 hóspedes nos 2 quartos. Um apartamento dispõe de casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Melhore a sua estadia com a cozinha totalmente equipada de C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre, equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha para seu conforto.

Leva 5 minutos para chegar ao centro de Cannes a pé. Não demorará muito tempo a chegar ao Palácio dos Festivais e Sala de Congressos a apenas 1.3 km de distância. Este C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre está a um curto caminho da estação estação de autocarro Hotel de Ville.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre Cannes
L'Aparte Cannois Avec Balcon En Centre-Ville
Preço exclusivo para telemóvel

L'Aparte Cannois Avec Balcon En Centre-Ville

10
Soberbo 2 comentários
106 m da propriedade
Studio A 3-Minute Walk From La Croisette
Preço exclusivo para telemóvel

Studio A 3-Minute Walk From La Croisette

9.0
Excepcional 1 comentário
128 m da propriedade
Butterfly-Palais Des Festival-Center-Quiet-Ac-Wi Fi Parking
Preço exclusivo para telemóvel

Butterfly-Palais Des Festival-Center-Quiet-Ac-Wi Fi Parking

6.7
Agradável 16 comentários
129 m da propriedade
USD 163 USD 147
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    27 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Pátio
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:59
    Check-out: até 10:00
    Licença número06029029563MX
    Perguntas frequentes
    • Que atrações estão próximas de C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre?
      Pontos populares perto de C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre incluem Palácio dos Festivais e Sala de Congressos, Île Sainte-Marguerite, Mercado Provençal de Forville, entre outros.
    • Quais métodos de pagamento C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre aceita?
      C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre aceita os seguintes métodos de pagamento:
      • Visa
      • Maestro
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre?
      Os restaurantes perto de C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre incluem restaurantes La Table du Cannois e Pizza Hut Cannes, localizados a cerca de 7 minutos a pé.
    • Existe uma cozinha neste alojamento?
      Este alojamento, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho de C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre?
      C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre tem área total de 77 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    27 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    C070 Magnifique Appartement Au Calme 2 Chambre Centre Cannes

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar